Москва

Банковская задолженность-можно ли поделить на двоих? - вопрос №742260

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня большой кредит в двух банках, брали совместно с компаньоном на бизнес, бизнес прогорел. Можно ли переписать половину(допустим 1 банка) на компаньона( допустим если он согласен), чтобы меня по этой части больше не беспокоили..? Чтобы полностью по закону по своей половине отвечал он..? Кредит оформлен на меня (физ лицо), как на личные нужды.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, нет, не сможете. Договаривайтесь с ним лично. По-другому не получится.

Можете или договориваться с бывшим партнером, или предъявить к нему иск, если сумеете обосновать вложения этих кредитов в совместный бизнес. то есть, в случае удачии, вы платите банку, а партнер вам.

Buh