Другое

Права на ребенка - вопрос №743597

Здравствуйте При рождении ребенка могу ли я не дать свое согласие на анализы ДНК, так как на данный момент беременности помощи от него нету, и он при рождение ребенка намереваеться забрать его к себе через суд, говоря что у меня нету постоянного жилья)И у него нету и он живет с родителями, а арендую квартиру в Алмате, могу же я родитьу себя в Актюбинске и записать его на родителей

Ответы

Здравствуйте. Вы имеете полное право не давать образцы для исследования ДНК, но что Вас тревожит? Вы не уверены что именно он отец? Если Вы уверены, что он отц ребенка — рожайте там, где считаете нужным, регистрируйте ребенка у своих родителей ( но и сами вы должны зарегистрироваться по одному адресу с ребенком — это закон), а потом сразу же сами подавайте в суд на алименты на свое содержание в размере 1 МРОТ ежемесячно до достижения ребенком возраста трех лет и на алименты на содержание ребенка. При полной уверенности в отцовстве, не бойтесь ДНК, это только будет плюсом Вам и Вашему ребенку. Еще ни один Суд не отнял ребенка у нормальной матери и не передал на воспитание отцу.

С уважением к Вам, Т.С.