Как отпустить ситуацию - вопрос №751439

Здравствуйте! У меня такая проблема. Недавно я переехала, на другую квартиру, всё хорошо. Но до этого мне целый год пришлось снимать квартиру вместе с хозяйкой. Она постоянно изводила меня своими претензиями и советами, ко всему придиралась и вдобавок пыталась грузить своими проблемами. Пару раз даже до слёз доводила своими скандалами. Странно то, что я уже 3 месяца не живу там,но возвращаясь домой, мне каждый раз думается, что сейчас я приду домой и всё начнётся заново: распроссы, придирки и т.д. Никак не могу избавиться от этих мыслей, хотя понимаю, что её-то на новой квартире нет. Подскажите, как избавится от этого чувства?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина! Мы постоянно думает о тех ситуациях, которые остались не завершины. Суть вашей — в том, что придирки, претензии вы выслушали, «наполнились» ими, а отреагировать не смогли. Я предлагаю вам завершить тему, отреагировать свою обиду, и воспользоваться при этом одним из методов гештальт-терапии «пустой стул». Представьте, что на пустом стуле в вашей комнате сидит бывшая квартирная хозяйка. Поговорите с ней, прямо вслух. Выплесните эмоции, можно в аргессивной форме. Или напишите письмо со всеми своими претензиями и скандалами. Не бойтесь. Это снимет напряжение. И позволит переключиться на реальную жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина. Негативные эмоции связывают покрепче любви… Вам надо разрушить эту психологичекую связь, и тогда ваше состояние изменится… Попробуйте представить эту женщину садящейся в воздушный шар, в который вместе с ней загружаются все обиды на нее, раздражение, и вообще все, что связывало Вас с ней. Мысленно возьмите топор и перерубите канат, который удерживает шар на земле, и пусть он улетит......

Должно стать легче.

Успехов!!!

PS. Если связь очень сильная, то для ее разрушения потребуются и более сильные методики. Тогда напишите мне в чат

Алина, я поздравляю вас ведь хозяйка в прошлом! Её больше нет и никогда не будет! Простите её за всё, что она вам наговорила, пожелайте ей искренни добра. И каждый раз когда вы вспоминаете её думайте о том что её больше рядом нет и никогда не будет. Простите и ещё раз простите её за всё.