страх, слезы - вопрос №758152

здравствуйте. мне 21 год, работаю бухгалтером полтора месяца после окончания учебы в вузе. каждый день на работу хожу с ужасным чувством волнения, страха. иду со слезами на глазах. вроде уже и привыкла немного, и знаю круг обязанностей, колектив хороший, знаю что ничего заоблачного нет. но не знаю почему каждый день такой сильное волнение. на работе постоянно в напряжении, поэтому неудивительночто после работы я как выжатый лимон, в голове каша. под конец дня обычно расслабляюсь, иногда даже увлекаюсь работой. бывает дома думаю о том, как наработе навести порядки в бухгалтерии, что надо будет сделать то и это, поучить законы и инструкции. но на следующий день как только просыпаюсь это будто забывается. снова страх, слезы что надо идти на работу. на работе поручения делаю неохотно, бегаю в туалет, закрываюсь и поплакиваю, каждый день подумываю об увольнении… к обеду и позже успокаиваюсь и бывает даже думаю что не такая уж и плохая у меня работа. снова думаю о том, что нужно будет подучить, что нужно сделать. вобщем как замкнутый круг, каждый новый день иду на работу будто впервые. особенно тяжело в выходные. под вечер в субботу думаю о том, что завтра воскресенье, а это значит что скоро понедельник, а там на работу. и опять волнение, слезы. вобщем, живу я только один день — с вечера пятницы до вечера субботы. остальные дни я переживаю. чувствую что так долго я не протяну морально. скажите пожалуйста, что же это такое, как побороть это чувство?

Дополнение автора от 16.09.13 23:05:22

Я не могу сказать конкретно чего боюсь, так как сама не понимаю. Я «любитель» себя накручивать. По малейшему поводу. А что подумают другие, а вдруг я ошибусь и так далее. Прокручиваю разные ситуации в голове, продумываю путь к их решению, хотя фактически проблемы нет. Но в данной ситуации я не знаю почему испытываю такое волнение и страх, не могу понять с чем связано.

Ответы

Люда, Вы можете определить чего именно Вы боитесь?

Ув.Людмила, когда вы дома планируете спонтанно свою работу на следующий день, то сядьте и сразу запишите то, что вынадумали хорошего.Тогда вы по приходу на работу не забудете все и не пойдете оплакивать эту ситуацию тайком от всех в туалет.  Вы немного несобраны.Надо просто организоваться с вечера, что и как вы будете делать.И знайте, что все.только что закончившие обучение, чувствуют себя на работе точно так же. И постепенно адаптируются   и привыкают к взрослой жизни.Всего вам доброго.

Синдром«хорошей девочки». Пожалуйста, вспомните пред  кем Вы в детстве заслуживали внимание или любовь. Модель зависимости от другого мнения рождается в семье, где родители строги и каждый раз необходимо было доказывать высокий свой «статус» для родителей. Подтверждать их оценку и соответствовать ей. Вспомните и те неприятные моменты постарайтесь заменять на позитивные, как бы Вы сейчас, уже самостоятельная, могущя моглибы поступить. Измените свою жизнь в сознании ребенка. Делайте, пока не получиться. И второй вариант. Сильная зависимость от матери или кого то из родителей. Там необходимо строить отношения по взрослому- на равных. С уважением, Людмила

Доброго дня, Люда. Мне показалось странным, что выходной у Вас в воскресенье, а живете Вы с вечера пятницы до вечера субботы. Что происходит в субботу?