Самарская область

жилищный вопрос - вопрос №759038

я подал документы в департамент имущества для предоставления жилого помещения (комнаты в общежитие), и просят копию паспорта жены, но дело в том что. она подала документы в уфмс на гражданство, И что делать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

У Вашей жены должен быть на руках иной документ, удовтоверяющий личность. Сделайте копию с него, а потом донесёте уже копию паспорта в департамент.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как я Вам уже порекомендовала, представьте пока в департамент копию документа, удостоверяющего личность жены (как правило, такие документы УФМС выдаёт на период оформления паспорта). Как только жена получит паспорт с Российским гражданством, его копию Вы и предоставите. Можете даже заручиться справкой из УФМС о том, что в настоящее время гражданка Иванова оформляет гражданство, в связи с чем её документ, удостоверяющий личность, находится в работе.

… Или Вам уже отказали в приёме заявления в департамент?