Иркутская область

кредит - Иркутская область - вопрос №765925

если человек взял деньги в кредит без поручителей, должны ли родственники выплачивать за него кредит?

Ответы

Уважаемый Дмитрий! Заемщик будучи дееспособным гражданином самостоятельно отвечает за свои действия. Если он не обеспечил возврат кредита при помощи поручительства физических лиц, то это проблема исключительно его и банка.

Так что родственники по его долгам пока не отвечают.

«Пока» — это значит, что в случае его смерти кредитные обязательства перейдут к наследникам.