Кемеровская область

Сокращение и компенсация - Кемеровская область - вопрос №769563

В августе было принято решение о ликвидации одного из отделов предприятия. В тот момент я находился в отпуске и, выйдя на работу с 15 августа получил уведомлении о сокращении. По документам должен был быть сокращен с 21 августа, но 17 августа получил травму и месяц провел на больничном. На вопрос будут ли меня увольнять получил ответ что приказ о сокращенииотменен и сократят после выхода с больничного. Благополучно вышел 19 сентября, в тот же день и был сокращен. Но при получении компенсации сумма оказалась значительно нижу ожидаемой (Расчет знакомого экономиста данного предприятия).
Попасть на работу чтоб хорошо все узнать не могу по причине проходного контроля (опасное производство). Удалось узнать что мне насчитали компенсацию по приказу от 21 августа, а о приказе об отмене никто не слышал (хотя непосредственный начальник его видел и постараеться его (копию) найти).
Подскажите, пожалуйсто, что можно сделать, чтоб получить нормальную компенсацию?

Ответы

Здравствуйте, Никита! Обжалуйте данные действия в КТС. При несогласии с решением комиссии по трудовым спорам, обжалуйте это решение в суд по месту нахождения предприятия. Пошлину оплачивать не нужно, это трудовой спор.Удачи.Буду признателен за высокую оценку своего ответа.С уважением, Владимир ковалёв