Ярославская область

кредит под материнский капитал - вопрос №771463

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли взять в вашем банке 300 000 руб под материнский капитал и как это лучше сделать. На покупку жилья не хватает. Рождается в ноябре 2-ой ребёнок.

Ответы

Уважаемый Сергей!

Не знаю, к какому банку Вы обращаетесь… У каждого свои требования к заемщикам.

Но в целом погашение кредитных средств материнским капиталом обычно обговаривается в ходе общения с менеджером, сопровождающим Ваш кредит на недвижимость. И если остальные требования будут соблюдены (а это — платежеспособность либо увеличение числа созаемщиков и подтягивание поручителей), то кредит будет выдан. А после получения сертификата эти 300 тысяч рублей будут погашены. Но несколько месяцев, конечно, придётся возвращать банку проценты и сумму кредита (срочный платёж), пока материнский капитал всё не погасит.