Новгородская область

Покупка комнаты в общежитии! - Новгородская область - вопрос №776114

Добрый день!

Хочу купить комнату в общежитии на материнский капитал! Обратилась к риэлторам за помощью в оформленни документов. Дала задаток за квартиру-оформили соглашении о задатке! Пришли в регистрационную палату, все документы в порядке, только  с продавца потребовали отказы от собственников соседних комнат о том что они не хотят эту комнату покупать и право передаётся мне! Соседи отказались писать отказ! Им отправилисьписьма с уведомлениями! Интересует вопрос, если они этих писем не получают, что происходит дальше!!!!?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина. Продавец обязан лишь известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою комнату постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую комнату в праве собственности на недвижимое имущество в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. Если собственник комнаты в общежитии надлежащим образом уведомил согласно статьи 250 ГК РФ соседей, о своем намерении продать свою собственную комнату, а те в течение месяца промолчали, то это их тоже право.

Лучший ответ по мнению автора

Buh