Как избавиться от слухов прошлого полого и начать жизнь сначала - возможно ли это когда мне 38 - вопрос №776461

День добрый! Не могу выйти из своих проблем в моей голове помогите. Я работала руководителем филиала одной из крупных компаний, с оч хорошей зп, работала хорошо были отличные результаты чувствовала себя востребованной, мне нравилось что я могу омочь людям делаю хорошее работала там четыре года сформировала очень профессиональный и как мне думалось самый лучший коллектив. Но после двух лет работырешила поменять зама( я изначально не хотела его брать но пришлось) и вот мне сожгли машину были СМс с угрозой жизни, написали анонимку с враньем в головную компанию, сб занялось проверкой, вообщем как могла еще два года поработала проведя все это время в нападках от руководства и обвинениях в куче плохих вещей которых не совершала, дело дошло даже до ровд, много произошло за это время и в итоге предложили уволиться. Была в жесткой депрессии и сейчас там же правда уже без алкоголя. Уже прошло больше года с момента как уволилась а до сих пор про меня слухи в городе распускают как бывшие подчиненные так и в прошлой компании, мне страшно жить страшно выходить в городе на улицу, я переехала в деревню, денег нет как жить дальше не понятно в область эту меня уже не пустят уже такое на придумывали что за всю жизнь не отмыться. Каждую ночь мне сняться мои бывшие коллеги с ними я ругаюсь и все думаю как так они могут поступать ведь они были моими подругамиКонечно это не все что происходило, было очень все страшно и плохо, но сейчас тоже страшно кажется жизнь закончилась все, мне 38. В ту сферу меня уже не возьмут, куда идти ?! Я 12 лет строила свою карьеру и по сути являюсь специалистом только в той области. Был большой кредит кроме всего прочего пришлось продать квартиру, сейчас живу в деревне такое чувство что в ссылке, слов нет чтобы все описать. Кроме все прочего еще влюбилась или мне так казалось в молодого человека на прошлой работе, он на 12 лет моложе, недавно родиа дочку, 4 месяца. Как во всем разобраться и дальше жить и работать — как вернуть все то что было с тем уровнем жизни. Я не могу представить что буду работать уборщицей и мне этого будет достаточно. И каждую ночь мне снятся мои бывшие сотрудницы — сейчас я ни с кем из бывшего круга не общаюсь — все обрубила, чтобы не слышать слухов и не давать повода. А слуи до сих пор — одно вранье и еще какое, хочется сбежать куда нибудь или съесть таблеток и уснуть навсегда чтобы больше не слышать и не чувствовать

Ответы

Доброго вам дня, Светлана!

В жизни ничего не происходит просто так. Что-то всегда происходит зачем-то. Да, ваша ситуация непростая и одним коротеньким ответом проанализировать нереально. Но первое, что вам нужно понять — это то, что у вас есть дочурка, которой вы нужны, просто жизненно необходимы. Вы постоянно погружаете себя в непрятные воспоминания, а это нужно резко прекратить. Оборвать. Обрубить. И забыть. Да, согласна, сразу не получается. Но, если вы очень захотите, то получится. С помощью психолога сделать это можно более качественно, так что не теряйте времени, выберите эксперта и начинайте.

Удачи вам и всех благ!

Ув.Светлана, вы смогли подняться в своей деятельности, значит у вас есть ум и характер.Все это поможет вам подняться снова.Ваш опыт и ваша предприимчивость постепенно дадут вам возможность некой новой жизни.если хотите чтобы вам стало лучше, то ищите в чем вы «прокололись».Найденные промахи, ошибки всегда приностят  чувство облегчения.Потому что если человек видит в чем он промахнулся.чего не учел, то он тогда понимает, что его опыт может быть обогащен новыми открытиями своих новых возможностей.Берегите ребенка и будьте предприимчивы.Не оглядывайтесь назад с целью негодования и  осуждения.Люди всегда могут подвести.оглядывайтесь назад, с целью беспристрастного анализа вашей ситуации, ваших промахов, вашей излишней доверчивости и может быть вашего излишнего цепляния за ваше место, с которого нужно было уйти, почувствовав опасность… Всего вам доброго

Добрый вечер. Светлана, давайте начнем с того, что вы имеете в наличие и по факту:

первое, вы имеете образование, высокий профессионализм и высокую квалификацию в ней.

второе, вы имеете замечательную дочку (с рождением которой, пусть с опазданием, но примите самые светлые и радостные поздравления),

третье, вы имеете свободу в выборе работе, в выборе передвижения, в выборе личной жизни, вам ни кто и ни что не держит

четвертое, вы имеете интернет, для которого нет границ и ограничений в полезной для вас деятельности.

пятое, вы имеете опыт построения карьеры, организации коллектива и горький, но поверьте, полезный, опыт конкурентной борьбы.

шестое, у вас есть ваш замечательный для карьеры возраст и желание вернуться в профессию.

Согласитесь- этого достаточно для нового старта. Итак, начнем. На мой взгляд вашими основными действияими  сейчас должны стать:

*четкое определение требований к вакансии: должность, зарплата, оплата жилья, машина, график работы, особые требования (связанные с ребенком)и т.д.

*поиск вакансий по имеюшейся и смежным должностям и направлениям профессиям, и обязательно не в том городе, в котором вы жили и работали.

*поиск для дочки няни.

*поднятие самооценки, вам нужна уверенность в себе, вера в свои возможности и силы,

*смена отношения к сложившейся ситуации, например, спокойно предупредите всех сплетников и клеветников, что подаете на них в суд по статье «о защите чести, достоинства и деловой репутации». Пусть «сладкоголосые» в суде доказывают все то, в чем вас обвиняют. Такие суды имеют положительную судебную практику (наши юристы вам в этом помогут). Да и деньги, которые с ним востребует суд в вашу пользу, будут не лишние.

*сформируйте в себе такие важные качества руководителя, как жесткость, стрессовоустойчивость и т.д.

*продумайте об организаии своего нового режима дня с учетом жизни дочки.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус