Республика Хакасия

Отец хочет продать свою долю... - вопрос №777516

Отец хочет продать свою долю в однокомнатной квартире.Я бы хотела ее купить, но сейчас у меня нет денег. Сколько времени мне дается на покупку доли? Могу ли я купить ее позже, чем через месяц?

Ответы

«Сколько времени мне дается на покупку доли?»

Месяц с момента уведомления.

«Могу ли я купить ее позже, чем через месяц?»

Можете только в том случае, если отец поменяет цену или не заключит договор купли-продажи с покупателем, тогда ему необходимо будет при продаже другому покупателю извещать вас еще раз.

преимущественное право покупки за вами, как за сособственником жилого помещения, если объективно, то его квадратные метры никто не купит! если у вас нет денег на покупку квартиры вы легко можете взять ипотеку в любом банке.