Москва

договор соц найма - вопрос №778322

Здравствуйте, ситуация следующая. В муниципальной квартире (43 кв.м.) по договору соц найма зарегистрировано 4 человека, бывшие супруги (разошлись очень давно), их общий сын (23 года) и младший ребенок (13 лет) отца от уже другого брака. Отец — чернобылец. Он хочет прописать в квартиру новую жену. Нужно ли согласие остальных на регистрацию жены? Второй вопрос. Т.к. чернобылец, он ждет выделения квартиры,по этой причине не приватизируют жилье. Лицевой счет один. В квартире проживает только отец с новой семьей. Бывшая супруга с сыном проживает по другому адресу, но прав на жилье там не имеют и не зарегистрированы. Как разделить квартиру? и насколько это реально?

Ответы

Здравствуйте! На регистрацию новой жены необходимо согласие всех зарегистрованных в квартире и наймодателя. Разделить муниципальную квартиру невозможно, т.к. она прописанным не принадлежит, реально только подобрать варианты и разменять.