Саратовская область

В холодную зиму оставили без тепла. - вопрос №779104

Мы проживаем в доме в котором 16 квартир. Мы приватизировали квартиры с теплом, которые отапливает котельная. В данный момент из 16 квартир, 13 квартир перевелись на индивидуальное отопление т.е. проводят в свои квартиры индивидуальное отопление от Саратовского агенства. В пограмме написано, что квартира будет стоить 55-60 тысяч с рассрочкой на два года. Те кто переводится на индивидуальное отопление заплатили за планы 9 тысяч + за двух комнатную 75 тысяч, а за трёх комнатную 105 тысяч. Мы не согласны в этом году проводить, так как платить деньги надо в банк, а организация взяла на нас ссуду за наш счёт. Рабочее агенство отключило весь дом и у всех поотрезали окольцовку, когда мы жильцы 3 квартир поехали к начальнику теплоэнергии он сказал что нас жильцов не подключат и мы будем сидеть без тепла, остальные жильцы кто оплатил им поставят газовые котлы для отопления, хотя такой же соседний дом начали отапливать и половина дома переходит на индивидуальное отопление. Они протянули время, а когда начались холода работа зашевелилась. Обрезали полностью дом, 3 квартиры остались без тепла.В данной ситуации ущемляются права человека? Объясните куда нам обращаться и что нам делать, на чьей стороне закон? Что бы мы в холодную зиму не остались без тепла.

Лучший ответ по мнению автора

галина, срочно пишите жалобы в прокуратуру, в местную администрацию, в жилинспекцию, в департамент жкх области.

все письма должны быть практически одинаковыми, но ни где не должно стоять копия тому то, копия тому то.

удачи

Лучший ответ по мнению автора

Veta