Оренбургская область

здравствуйте мы живем в муниципальной... - вопрос №780286

здравствуйте. мы живем в муниципальной квартире, после смерти мамы, наследство принимать мы не стали, а на квартире был долг по ком. услугам. должны ли нам сделать перерасчет по крартплате и убрать часть маминого долга, т.к. наследство не принято?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Поскольку квартира муниципальная, то мама не являлась ее собственником, в связи с чем эта квартира наследоваться не может. Она по-прежнему остается муниципальной собственностью. Если после смерти мамы прошло 3 года, то истек срок исковой давности для взыскания долга. Но если долг образовался также и после  того, как Вы стали там проживать, его придется погашать всем членам семьи, проживающим в квартире.

Всего доброго!

Buh