Челябинская область

Кто то ошибочно подключил мне... - Челябинская область - вопрос №780816

Кто то ошибочно подключил мне мобильный банк сбербанк. Я деньги снял. было это в тот же момент времени когда у меня отец брал в банке кредитную карту. Через пол года приехал ко мне домой следователь с распечаткой оператора сотовой связи. Вы говорит деньги снимали? я отвечаю да я, только я думал что это отец мне подключил мобильный банк он мнебрал кредитную карту на 30000 и подключил на меня мобильный банк. тк я былл не рядом. везу отца к ним он говорит да брал для сына кредитную карту подкл мобильный банк, жена дат показания что мы не знали что чужие думали отца а когда разобрались и ходили в банк и звонили и разобраться не смогли. гражданка н заявила в полицию об хищении у не со счта денежных средств, заведено уголовное дело, может ли суд наказать меня каким либо образом или заставить возвращать деньги если я гражданку н знать не знаю пин коды у нее не брал,

Ответы

Деньги возвращать, естественно, надо, так как они не Ваши. Вы же сами указываете, что думал, что это кредитные деньги с кредитной карты. Что касается уголовной ответственности, то оснований для привлечения Вас к ней явно нет.

     Слабая версия. Никто не поверит. И если следователь/прокурор будет упрям, то доведёт дело до суда.

Buh