Краснодарский край

Добрый день Подскажите, пожалуйста, на... - вопрос №780851

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на что надеяться и чего ожидать. Бывший муж не платит алименты. Должен платить фиксированную сумму 5 000 руб. ежемесячно. Задолженность, на сегодняшний день, составляет 102 000 рублей. 10 ноября этого года будет суд, по поводу неуплаты. Сегодня узнала, что у него два месяца назад родился ребенок. Могут ли пересчитать его задолженность? Могут ли уменьшить размер алиментов?Необходим ли мне адвокат в суде?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Поддержка в виде юриста в суде нужна всегда, но думаю Вы и сами справитесь. Из-за того, что у него родился ребенок автоматически размер алиментов Суд не уменьшит. Для этого он должен подать иск в суд на освобождение от уплаты алиментов.  У Вас фиксированная сумма, которую он в состоянии был платить, думаю, процесс будет нервным, но с благоприятным исходом для Вас.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Buh