Социофобия - вопрос №781018

300 p

С трудом могу общаться с людьми, возникает страх общения. В голову лезут глупые мысли, очень теряюсь

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Юлия, страх общения  имеет свои детские корешки. И если найти и убрать эти детские корешки, оснастить вас новыми моделями, способами и средствами общения, то страх навсегла покинет вас)))Страхи лечатся быстро, безмедикаметозно и причем в режиме онлайн. Тренинги по общению — это увлекательное и веселое занятие))) А о методах лечения страхов и самопомощи при них, прочитайте здесь, возникнет желание вылечится -с удовольствием помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия.

Ваша ситуация в принципе ясна. Не ясна ваша позиция по поводу этой ситуации. Это просто констатация факта или желание исправить ситуацию? Если всё же второе, тогда выбирайте специалиста, обращайтесь к нему и рашайте свою проблему. Кстати, с подобными вопросами я довольно успешно работаю.

Юлия, доброго времени суток!

Страх общения ведь возник не на пустом месте, что-то это страх запустило, и периодически запускает по новой, как только Вы попадаете в сложные межличностные ситуации.*Глупые мысли*же ещё больше запутывают Вас в и так уже запутанной ситуации.Выбирайте себе эксперта по душе и приступайте к распутыванию.

Желаю Вам удачи!

Юлия, а почему сразу социофобия, может быть просто излишняя стеснительность или страх оказаться не на высоте, показаться глупой, у Вас похоже занижена самооценка и Вы не уверены в себе, не стоит навешивать на себя ярлыки, стоит разобраться в себе и научиться себя любить, ценить и уважать. Тогда и общение с людьми наладится и теряться перестанете, а голову начнут посещать не глупые, а умные мысли. Удачи. Ирина.