Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! подскажите, при погашении части... - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №781085

Здравствуйте! подскажите, при погашении части кредита в банке досрочно за 10 дней до даты списания ануетентного платежа, обязана ли я за эти 10 дней уплатить проценты на полную сумму кредита? если не обязана, то на основании какой статьи закона?

( дата списания платежа по графику 22 сентября, я внесла часть кредита 3 сентября, но банк списал с меня проценты как будтоя до 22 сентября не вносила досрочной суммы, проценты перерасчитать отказывается)

Ответы

Екатерина, а Вы как вносили часть кредита? С внесением изменений в кредитный договор? Я просто с трудом могу себе представить аннуитетный платёж без списания со счёта...

Там по условиям кредитного договора всё производится — и начисление процентов в том числе.  Ваша досрочная сумма, поступившая на ссудный счёт, будет учтена только в случае корректировки в программе (это к клиентскому менеджеру идти надо), либо по окончании действия договора, когда Ваши обязательства уже будут исполнены. Эта сумма пойдёт в зачёт либо будет возвращена Вам. Я не знаю, как банк там уже решит.

… И всё же мне интересно, как Вы аннуитетку проплатили?))

Екатерина, все условия досрочного погашения кредита указаны в кредитном договоре.

Buh