Челябинская область

Выплаты при сокращении штата - Челябинская область - вопрос №782798

Добрый день! Мне сообщили в устной форме, что моя должность подлежит сокращению, тут же предложили вариант перевода на другую должность. От перевода я отказалась. Мне предлагают увольнение по согласию сторон с компенсацией в 2 оклада, чтобы избежать процедуры сокращения (не ждать 2 месяца после уведомления). Правильно ли я поняла, что по ТК РФ трудовой договор может быть расторгнуть с моего письменногосогласия и без уведомления за 2 месяца? При этом мне полагается единовременная выплата дополнительной компенсации в размере 2 среднемесячных зарплат? Полагается ли при этом выплата выходного пособия? На каком основании будет это расторжение?

Лучший ответ по мнению автора

Расторжение трудового договора будет по ст. 78 ТК РФ. Правильно без уведомления за два месяца в соглашении будет указан срок с какого времени стороны расторгли трудовой договор. Нет выходное пособие не выплачивается, выплачивается та сумма которая указана будет в соглашении. Это можте быть и меньше а может быть и 4-х кратный размер на усмотрение сторон.

Лучший ответ по мнению автора

Buh