Кемеровская область

у моего мужа трагически на... - вопрос №784880

у моего мужа трагически на работе погиб старший брат смерть признана несчастным случаем на производстве. положена ли его семье денежная кампинсация от предприятия ?

Ответы

Здравствуйте. Им (близким родственникам — родителям, либо супруге, либо детям )положена компенсация морального вреда, причиненного работодаелем в свзи с несчастным случаем на производстве, но получить ее, конечно же можн только через Суд. Обратитесь к юристу в Вашем регионе. Он ознакомится с материалами и документами, которые у Вас есть и может быть подскажет, какие еще выплаты можно или нет получить от ФСС или работодателя в конкретно Вашем случае. В таких вопросах много тонких ньюансов.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh