Другое

Добрый день! Могут ли меня... - вопрос №785970

Добрый день! Могут ли меня лишить учредительских прав без моего ведома? моя доля составляет 20 %

Ответы

Закон запрещает это делать, но в жизни бывает все. Поэтому на вопрос «могут ли» ответ может быть только один: «Могут», но это может бывть и незаконно. Если Вы учредитель, то обязаны принимать активное участие в управлении созданным обществом, интересоваться, что происходит, как оно дивет. Если же Вы «молчите», то вот как раз и «могут».

Buh