Иркутская область

Здравствуйте! Вопрос к вам такого... - вопрос №786107

Здравствуйте! Вопрос к вам такого характера. Одна бабушка хочет добровольно переписать на меня квартиру(вписать в завещание). Дом частный и его скоро снесут. Дом и земля приватизированы. Но у нее есть дочь с которой они давно не общаются и она живет в другом городе. В завещание она дочь вписывать не хочет. Вопрос! Может ли дочь претендовать на эту квартиру?? И могули я стать ее собственником??

Ответы

Нужно с бабушкой посетить ПСИХИАТРА и получить справку о том, что на момент подписаня завещания она находится в здравом уме и твёрдой памяти. Т.е. является ДЕЕСПОСОБНОЙ. Завещание нужно обязательно заверить нотариально и обязательно внести в него пункт, объясняющий по каким причинам она отказывает в наследстве родственникам (Много лет не общаются с ней, не помогали ни материально, ни физически).

да может, есть наследование по завещанию, и есть по закону. соответственно если наследники по закону будут лишены прав, то скорее всего будет суд

поэтому я бы порекомендовал так не рисковать

будут вопросы пишите

удачи