Тамбовская область

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, можем ли... - вопрос №787140

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на положительный отзыв на нашу заявку по поводу расширения жилплощади? У нас 1-комн. квартира, 38кв.м, прописаны 3 человека. Хотим встать на расширение жилья, но у малолетнего ребенка есть дарственная на 1/4 недвижимости. Есть ли смысл подавать документы?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Норматив положенной жилой площади на человека для постановки на учет для получения жилья по социальному найму в соответствии с Законодательством РФ может устанавливаться органами местного самоуправления самостоятельно. В связи с этим, Вам неоходимо уточнить нормы положенности квадратных метров на человека в органах местного самоуправления Вашего города. В случает, если норма положенности квадратных метров на одного человека умноженная на количественный состав Вашей семьи, больше чем количество квадрантых метров Вашей жилой площади (38+1/4), в случае, если Вы и члены Вашей семьи в течении последних 5 лет не ухудшали свои жилищные условия, а так же, в случае признания администрацией муниципального района  Вашей семьи малоимущей, Вы имеете полное право встать на учет на получение дополнительной жилой площади по социальному найму.