Республика Башкортостан

помогите мой муж был в... - вопрос №787880

помогите… мой муж был в браке 11 месяцев, в этот период его супруга приобрела квартиру. Он по документам ни какого отношения к ней не имел, после развода все оставил бывшей жене. Через 10 месяцев мы поженились, я жду ребенка, а мужа убили… имею ли я право на долю в этой квартире?

Ответы

Если квартира приобреталась в браке, то формально является совместно нажитым имуществом и, следовательно, Ваш муж имел право на половину квартиры. Если он не заключал с бывшей женой соглашение о разделе совместно нажитого имущества, то шанс «отсудить» долю в квартире в пользу ребенка есть. Но вам нужен не интернет, а непосредственная помощь юриста (адвоката).

Buh