Тверская область

здравствуйте!по своей глупости я всего... - Тверская область - вопрос №788561

здравствуйте! по своей глупости я всего один раз находился в общежитии от колледжа в нетрезвом состоянии… я не дебоширил, драки не устраивал… просто у нас в общаге стоят видеокамеры… и я после того как выпил с сокурсниками ягуар(меня тут же развезло так как я вообще не пью, не знаю зачем повелся)поперся стучатьсяв в соседнии комнаты просить сигарету… камеры это засняли…наслед.день пришла воспитатель просмотрела видио… и позвонив родителям сообщила что я пьяный ночью ходил стучался по комнатам… и теперь мне сказала воспитатель что высиляйся и это однозначно без вариантов… я ходил и прощение у нее просил… и я понимаю что так больше не поступлю… это было единственный раз… не ужели под расписку или еще как то там нельзя на первый раз простить… пило полобщаги… а я дурак нарисовался перед камерами… воспитательница даже объяснений слушать не хочет… из колледжа меня не отчисляют так как пропусков у меня нет и учусь положительно… но если мне уйти из общаги придется забирать документы так как жить мне больше негде… кватриру снимать очень дорого… меня имеют право выселить? иили же я как то могу остаться… деньги за общагу уже заплатил за год вперед...

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Эдуард!

Если деньги уже уплачены, а никаких иных претензий у коменданта и воспитателя, кроме как «буйство во хмелю», нет, то требование о выселении неправомерно. Никто Вас выселить не вправе, даже если под камерами наблюдения Вы ломились в другие комнаты. Это не является общественно опасным деянием, заслуживающим уголовного наказания. Так что самое большое, что Вам грозит, — это родительское наказание. Даже если комендант применит силу и выставит Вас с вещами на улицу — это будет незаконно.

Мой совет: поговорите с куратором, пусть попытается уладить конфликт.

*отличная идея с камерами))) Воспитательный такой аспект...

Удачи Вам! И больше не просите сигареты по ночам...

Лучший ответ по мнению автора

Buh