Нижегородская область

здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №790311

здравствуйте.у меня такой вопрос.на дедушку оформлена дача он умер где то 10 лет назад.как оформить дачу на себя?

Ответы

Здравствуйте, если вы являетесь наследником, то подавайте в суд на восстановление срока принятия наследства, только нужна уважительная причина, так как срок давно прошел.

Выберите лучший ответ по вашему мнению.

Елена, а Вы уверены, что вправе считаться законным наследником на имущество дедушки? На всякий случай добавлю ответ Юлии Алексеевны: если Вы всё-таки входите в число законных наследников и фактически приняли наследство, то восстанавливать срок (в судебном порядке) не нужно. О том, что такое фактическое принятие наследства Вы можете прочесть в части 2 ст. 1153 Гражданского Кодекса.

Buh