Республика Башкортостан

Как уволиться? - вопрос №790447

Добрый день. Работа моей жены связана с тем, что ей регулярно приходится раздавать счета, т.е. работа «ходячая». У нее инвалидность 3 группы, она хочет уволится, облегченную работу в организации ей вряд ли предложат, такой работы (вакансии) просто нет. Вопрос: как ей «правильно» уволится, чтобы встать на биржу занятости, где возможно ей подберут посильную работу? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Можно просто уволиться «По собственному желанию» — тогда, предоставив полный пакет документов (который включает паспорт, трудовую книжку, справку о зарплате, для инвалидов — справку МСЭ и индивидуальную программу профессиональной реабилитации) ей будет назначено пособие по безработице на 1 год.

Возможно в центре занятости за этот период для нее и подберут другую работу, которая будет более подходящая по медицинским показаниям.

Если у Вас еще остались вопросы — спрашивайте!

Если не трудно, то оцените, пожалуйста, ответ.

Спасибо!

Buh