Москва

коллекторы - вопрос №790626

может ли банк не дать информацию коллекторам о том, что уже вынесено заочное решение суда о взыскании кредита и сделать переуступку прав? коллекторы не хотят присылать агентский договор по почте, а могут скинуть только на эл.почту (а если её нет, то это мои проблемы)как поступать?

Ответы

Здравствуйте! Если вынесено решение суда, о взыскании в пользу банку, вы ни чего не должны коллекторам. Агентский договор, переуступку права требования не предполагает. После переуступки права требования сменяется кредитор(банк — коллектор). После обращения в суд банк не может передавать ваш долг коллекторам. А если бы банк переуступил право требования, то не смог бы взыскать с вас в судебном порядке. Вас просто вводят в заблуждение. С вас могут взыскать только судебные приставы по исполнительному листу, обратив взыскание на денежные средства или имущество. Посылайте коллекторов… в суд, или напишите заявление в полицию о вымогательстве (для начала можно пригрозить).