Тверская область

Здравствуйте меня остановили выпившим за... - вопрос №790809

Здравствуйте. меня остановили выпившим за рулем автомобиля оформили протокол двое понятых были, документы все вернули сели в машину и уехали копию протокола мне не дали я его даже не видел, что делать в данной ситуации так как я являюсь гражданином другой страны и не проживаю по адресу регистрации???

Ответы

Если инспектор ДПС не вручил Вам извещение о месте и времени рассмотрения дела в суде, то за информацией об этом Вы можете обратиться в ГИБДД, сотрудник которого оформлял на Вас административный материал. Если суд решит вызвать Вас повесткой, то будет ориентироваться на место жительства, указанное в протоколе об административном правонарушении, либо известит Вас по тому номеру  телефона, который указан в протоколе, если Вы оставили соответствующие сведения.

Впоследствии в суде Вы можете заявить ходатайство о передаче дела на рассмотрение по месту Вашего фактического проживания.