Владимирская область

могут ли отказать в прописке?... - вопрос №790813

могут ли отказать в прописке? ситуация следующая, я с ребенком хочу выписаться из дома моих родителей и прописаться у родителей мужа. нам отказали в прописке, т.к. количество приписанных в квартире мужа (49 кв. м), 7 человек. подскажите, пожалуйста, имеют ли право отказывать в прописке?

Ответы

При письменном согласии всех прописанных в квартире, единственный случай, когда законно могут отказать во вселении родственника, — это если дом находится в аварийном состоянии (ст.23 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (с изменениями от 30 декабря 2001 г.). Если дом не признан аварийным — Вам отказали незаконно.

Можете обратиться с иском в суд, но помните, что у Вас для этого есть только 3 месяца с момента, когда вы узнали об отказе.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Buh