Пермский край

ребенка 4 лет увезли в... - вопрос №790843

Ребенка 4 лет увезли в деревню игнорируя договоренности с отцом. Ребенок постоянно проживает с мамой, но маме неудобно забирать ребенка из садика по времени, поэтому игнорируя договоренности с отцом (который взял на себя обязательства забирать из садика на время пока мама не сможет это делать сама). Вправе-ли отец вернуть своими силами ребенка в город?

Ответы

Олег, у отца ребенка такие же права и обязанности, как и у матери ребенка. Он имеет право видеться с ребенком 24 часа в сутки, пока суд не установить иной режим. Что значит договоренность? Вы заключали с мамой ребенка соглашщение или это устная договоренность?

Buh