Краснодарский край

По просьбе родственников осужденных Уполномоченный... - Краснодарский край - вопрос №790989

По просьбе родственников осужденных Уполномоченный по правам человека Миронов О.О. хотел ознакомиться с условиями содержания осужденных в колонии строго режима №41 вблизи Уссурийска. Однако администрация колонии отказала в доступе в помещения, где содержатся осужденные, ссылаясь на отсутствие необходимой в соответствии с положениями УПК письменной жалобы с изложением конкретных фактов нарушения закона, поскольку именно такие факты могут быть основанием для проверки.Ссылка на ФКЗ об Уполномоченном по правам человека, по мнению Администрации, не состоятельна, так как норма УПК более специальная и устанавливает порядок реализации Уполномоченным принадлежащих ему прав. В чем состоят основные функции Уполномоченного по правам человека? Каковы права Уполномоченного по правам человека, в том числе процессуальные гарантии, обеспечивающие выполнение им возложенных на него задач?

Ответы

Валерия. Сайт, на котором Вы находитесь, не является площадкой для бесплатного решения учебных заданий. Это индивидуальная платная работа.