Здравствуйте, моей дочери 16 лет,... - вопрос №791940

Здравствуйте, моей дочери 16 лет, не думала, что однажды не смогу найти с ней общий язык. Что делать?..

Ответы

Чтобы найти общий язык с дочерью, надо учитывать ее возраст.И не пугаться ее противостояния. скажите ей о том, что от ее решений зависит ее жизнь. Это пвысит ее ответственность.

Наталья.доброго времени суток!

Что делать? Отследить в какой именно момент взаимопонимание пропало, чего или кого именно этот момент касается, также учитывайте все особенности возраста, т.к. в 16 лет, есть опасность действительно потерять с ребёнком контакт, который впоследствии будет затруднительно восстановить вновь, также не забывайте про искренность и доверие в диалоге.Ну это общие моменты, которых стоит придерживаться, т.к. более информации Вы не дали.

Желаю Вам взаимопонимания с дочерью!