Хронический прогульщик - вопрос №792599

Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 19 лет, студентка.С самого раннего детства мою учебу курировала мама.Буквально заставляла меня выжиматься ради того, чтобы быть отличницей.Не поверите, но в начальной школе мне устраивали грандиозный разнос за «4» на уроке… Как только поступила в школу, гулять на улице фактически прекратила вообще.Просто я очень медленно соображаю, и, чтобы выучить уроки, мне требовался целый день, памятьтоже не из лучших, приходилось буквально «зубрить».Позднее времени вообще не осталось: была еще музыкальная школа, репетиторы, затем и спортивная прибавилась.Меня держали в узде до тех пор, пока не стали ожидать появления младшего брата, заодно посчитав меня достаточно самостоятельной.На тот момент я училась в 9 классе, уже закончила музыкальную школу, бросила спортивную, но репетиторов прибавилось из-за экзаменов.В старших классах началось это.Я стала прогуливать.Я прекрасно помню, как мне понравилось после стольких лет, отданных учебе, просто взять и прогулять.Затем пошли всякие несуществующие простудные заболевания, походы в поликлинику «за справками».Делала все, лишь бы подольще потянуть и остаться дома.А затем, когда возвращалась после отсутствия, понимала, сколько материала пропущено, что мне так просто не наверстать, а скоро конец полугодия, а я непременно должна быть отличницей.и приходил самый обычный страх.Особенно, когда стала уходить на больничные ничего не говоря родителям… Никому я ничего не могла рассказать, каждый день спрашивают про успехи в школе, и мне приходится врать.Постепенно я просто обрастала ложью.Это было так противно.В сущности, я все это пережила.выползла из своего кокона.Пронесло.В 11 классе все было с этим нормально, я взяла себя в руки.Но в университете буквально в конце второго семестра я снова начала «чудить».А то, что от меня никто ничего не требовал там, никаких справок за небольшое отсутствие просто развязывало руки.Но и тогда я вернулась, хотя восстанавливаться было очень трудно.И вот сейчас я снова это сделала.Я не ходила на занятия уже месяц.Начала из-за какого-то ерундового повода, а теперь не могу себя затормозить, придумываю поводы на ходу.Мне звонят друзья с группы-я не отвечаю, не захожу в соц.сети.Родителям просто банально «вешаю лапшу на уши», ухожу от вопросов.Бабушке, с которой живу, поскольку учусь в другом городе, тоже вру.Даже своему парню я не говорила правды.Я хочу вернуться, но с каждым днем мне все страшнее это сделать.Понимаю, что могут отчислить.И это пугает еще больше.Я уже погрязла в своей собственной лжи, на нервной почве начинает болеть желудок, я потеряла чувство голода(вообще его не чувствую).А сегодня моя ложь раскрылась частично.Моему парню написала подруга и спросила, почему я не хожу.Вот он и позвонил мне.Вот этого я не выдержала, у меня просто началась истерика.Он спрашивает, почему не ходила, говорит, чтобы шла в ближайшие два дня.При этом стоит сказать, что учусь в техническом вузе, что при моем складе ума итак тяжело.Я хочу вернуться, но это невыносимо страшно.Я запуталась.Пожалуйста, помогите мне! больше ни к кому обратиться я не могу.

Ответы

Здравствуйте!

Пожалуйста, бросьте техничекую специальность! Лучше потерять сейчас два года, которые вы уже проучились, чем потом потерять жизнь и свое счастье.

Вспомните о чем мечтали. Музыка, пение, рисование, педагогика, психология, медицина? А может хотелось быть танцовщицей или актрисой?

Ваша ложь раскрылась! И сейчас лучшее время, не оправдываться! А заявить громко о своих желаниях, о своей мечте!

И быть вам счастливой!

Готов пообщаться с вами в чате, если вам это нужно, чтобы закрепить желание быть счастливой!

Добра и любви вам!

Хочется назвать ваше письмо «Бедная Настя.» У вас такое расстройство нервной системы из-за того, что у вас не было выбора что и когда делать.Когда спать, когда гулять, когда учить и когда  недоучивать.Поэтому сейчас такие срывы. как только идет напряжение вы хотите от него освободиться.И это понятно Вам не по душе профессия.Лучше выбрать профессию менее оплачиваемую, но при этом такую, чтобы вам нравилась учеба и последующая работа. Не бойтесь и заявите об этом смело родителям.