Воронежская область

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,долг по кредитам более 1млн... - вопрос №792880

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, долг по кредитам более 1млн., платить нечем, в собственности ничего, обяжут ли мужа, чем мне грозит неуплата, с работы уволена?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Что бы вас не привлекли к уг. ответственности, то платите кредит хотя бы по 500 рублей в месяц, это исключит злостное уклонение от погашение кредита.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лариса! Поручитель несет материальную ответственность по погашению кредита. Должникам по кредитам грозит опись и продажа имущества на торгах, а также уголовная ответственность по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на два года). Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо!

Неуплата по кредиту грозит штрафными санкциям и судебным разбирательством. Если задолженность по кредиту составляет месяц и более, то начисляется пеня за неуплату по кредиту со второго дня просроченной оплаты; взимается дополнительная сумма (штраф) неустойки за несвоевременную оплату по кредиту.
В случае, когда срок оплаты кредитной суммы нарушался заёмщиком 3-4 раза в течение всего года, то кредитор имеет право требовать от недобросовестного заёмщика досрочную уплату кредита. Если после банковского предупреждения о штрафных санкциях, заёмщик больше 3-х месяцев не выполняет свои обязательства, то банк подаёт на него исковое заявление в суд.

Банк также может обратиться в коллекторские агентства. Представители этих организаций будут вам звонить с угрозами по телефону, слать письма, приходить и разговаривать.

А последствия судебного разбирательства по делу неуплаты кредитной суммы, могут быть самыми различными. Суд может присудить заёмщику, если он добровольно отказывается погашать требуемую от него сумму, вернуть банку долг путём продажи кредитной и другой недвижимости и т.д.

 Не следует уходить от ответственности, необходимо встретиться с представительством банка и переговорить о возникшей проблеме. Банк может пойти на уступки заемщику, если выясняет, что он не является мошенником и временные финансовые трудности действительно имеют место. В таком случае банк может составить новый график оплаты по кредиту и даже иногда списать некоторую сумму штрафных санкций.

Еще один вариант — взятие нового кредита в другом банке, для того чтобы погасить этот.

Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо!

Изначально банк в досудебном порядке попытается вернуть с должника принадлежащие ему денежные средства… с Вами будут связываться работники банка с предложением вернуть долг… далее возможно и подключение таких организаций как (они себя так именуют ) «Коллекторы»...

Они более требовательно будут Вам предлогать вернуть долг банку (но учтите скорее всего сумма долга значительно будет выше изначальной)

И так Вас будут кошмарить до трех лет (срока исковой давности)… и вот когда сумма долга будет ох как значительна Банк подаст исковое заявление в суд...

Суд естественно Вас признает должником и вынесет решение об этом...

Вам сейчас следует письменно обратиться в банки и потребовать доскональный (ежемесячный расчет) с указанием всех требуемых с Вас сумм...

далее Вы сами пишите в суд исковое заявление о расторжении данного кредитного договора в связи  невозможностью выполнения с Вашей стороны его условий (Ваша неплатежеспособность)… в суде Вы сможете (конечно с помощью грамотного юриста) уменьшить сумму взыскания (банки обычно завышают свои требования)...

Конечно суд признает Вас должником, но Вы выиграете время и деньги (ведь банк не торопиттся подавать на вас в суд тем самым долг растет в арифметической прогрессии)