Здравствуйте Вот и пришло время... - вопрос №793075

Здравствуйте. Вот и пришло время обратиться за помощью. У меня хорошая семья. Любящий муж и 10 летняя дочь. Все хорошо. Но я поняла, что я не люблю свою дочь. Я чувствовала это, но не признавала. А сейчас, когда она может ответить мне на мой грубый тон, я говорю ей это открыто. Она тоже ждет момента, когда вырастет и уйдет издома. Я думаю, что это взаимно. У нас дня не проходит без криков и скандалов. А причины скандалов- это постоянная грязь в её комнате, вранье, и плохие оценки в школе( три тройки в семестре) не может организовать свой день. Я кричу, наказываю. А сейчас открыто говорю ей, что она ни кем в жизни не станет. Занижаю её самооценку. Она терпит. Но невозможно представить, что у неё творится в голове после этих всех слов. И это не помогает. Я думала, может она исправится. Но это только на один день. И длится это с раннего детства. Вот почему я сделала вывод, что я просто её не люблю. Помогите мне. Научите меня. Я больше так не могу. Просто будет ещё хуже. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, не мучайте ребенка!.. Все ваше поведение — это модель поведения с детства. Где-то вы подсмотрели эту модель и приняли ее за основу. Я предполагаю, что у вас со своей матерью такиеже отношения. У вас закрыт канал материнской любви. Так бывает, когда мы относимся к своей матери с осуждением. Вспомните, где вы ее осудили впервые и перенесите эту ситуацию в свою жизнь. Я уверенна. что это будет индентично. обычно все повторяется в ускоренном виде то, что мы не приняли в детстве с нашими детьми. Простите свою мать, поймите, что и у нее возможно был закрыт канал материнской любви и она ничего не могла с собой поделать, взять было не от куда опыт любви к детям, никто не демонстрировал. Попросите мысленно прощение у своей мамы. создайте мысленно такие отношения, которые вы хотели бы иметь в детстве и проститесь. пожелав самого доброго своей маме. А дочь сама исправится, как только вы это сделаете. Если сложно будет с мамой, обращайтесь ко мне за консультацией. Там точно эта проблема связанная с мамой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.

То, что Вы сюда обратились — уже первый шаг к победе.

НЕ любовь? Не знаю. Давайте не будем торопить события и время. Спешка нам ни к чему. Выводы делать будете потом.

Сосредоточимся на самом начале:

1.хорошая любящая семья. Кто в ней находится? Муж и дочь.

2. Беременность — когда появилась и почему?

3. КАк проходила беременность?

4. Какими были роды?

Вспомните для начала все это. А далее — если понадобится дальнейшая консультация — заходите в чат.

Да, а вот Вам и статья о подростках:

1.http://www.liveexpert.ru/journal/view/344979-podrostkovij-period-1?id=200344

2. http://www.liveexpert.ru/journal/view/345449-podrostkovij-period-2?id=200344

, поскольку 10 лет — это вступление в подростковый период. Каким он будет? Не знаю, но Вы сможете помочь своей дочке, если захотите.

В этой статье внутри есть сказка. ДУмаю, что она будет весьма кстати.http://www.liveexpert.ru/journal/view/636318-istorii-lyudej?id=200344

Релакс http://www.liveexpert.ru/journal/view/445871-rodnaya-moya?id=200344

 Вот еще: http://www.liveexpert.ru/journal/view/616008-tradicionnij-ili-gumanisticheskij-kak-dumaete-chto-viberut-vashi-deti?id=200344

С ув., Екатерина.