Москва

Подскажите, пожалуйста, если иск отправлен... - Москва - вопрос №793478

Подскажите, пожалуйста, если иск отправлен 01.07.2013, а в судебной канцелярии стоит отметка 15.07.2013, какая дата является датой подачи иска?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Датой подачи иска следует считать дату почтового штемпеля отделения связи, через которое отправляется исковое заявление в суд. В силу п.2 ст.194 ГК РФ  письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок. Иными словами, даже если Вы подадите иск в отделение почтовой связи в последний день срока, то такое исковое заявление будет считаться поданным в срок.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! 15.07.2013 г. — дата поступления искового заявления в суд.