Республика Бурятия

можно ли подать заявление на... - вопрос №794249

можно ли подать заявление на развод в другом регионе если не могу из-за ребенка поехать на место регистрации брака

Ответы

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ст.29 п.4 ГПК РФ)

Здравствуйте. иск подается по месту регистрации не брака. а супруга или по месу своей регистрации, если ребенок очень маленький.

С уважнием к Вам, Т.С.

Buh