Поведение в развивашке - вопрос №794689

Здравствуйте! Моему сыну 2 года, месяц ходим в центр развития детей… воспитатель рекомендует обратиться к детскому психологу в связи с тем, что ребенок не выполняет задания… он не плачет, не проявляет агрессии, но и не заинтересован в общих занятиях, а ходит и развлекается сам. В семье проблем нет, ребенка не бьем и не наказываем. Имеет ли смысл обратиться к специалисту?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Лена. Проблемы с ребенком как таковой нет!

Есть проблема воспитателя. Возможно не достает методической грамотности, не знает  как заинтересовать ребенка и удержать его интерес.Возможно на занятиях дети разного возраста…   и вашему ребенку   нужен индивидуальный подход, а это   и мастерство  педагога. и его желание находить этот подход.

Я считаю нет смысла  обращаться к психологу.

ps Вы имеете право присутствовать на занятиях. Спросите разрешение и поприсутствуйте.Напишите  о  своих наблюдениях и разберемся!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена.Нужно понять, что конкретно обеспокоело воспитателя.То, что она не может делать свою работу или странное поведение ребенка.В любом случаи, если Вы задаете такой вопрос, нужно сходить к специалисту, хотя бы ради того, чтоб развеять свои переживания.Не видя малыша трудно сказать-это его особенность или что-то другое.

Леночка, у Вас замечательный ребенок. Он индивидуальность. Не стоит тащить его к психологу при первом же Не ТАКОМ поведение как у остальных. То, что он отличается от других детей не только нормально, но и хорошо.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Легче всего объявить воспитателя несостоятельным… все же, раз рекомендует, то стоит прислушаться. Все-таки поведение сына чем-то привлекло внимание, как-то отличается от поведения других детей. Здесь не надо думать о каких-то проблемах, просто психолог может подсказать какой-то подход. Если это потребуется, конечно. Мальчики обычно медленнее развиваются в этом возрасте чем девочки. В 2 года он може еще не дорос для общих занятий.