Волгоградская область

Добрый день Подскажите пожалуйста, у... - Волгоградская область - вопрос №795794

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня случилось ДТП, страховка каско, я не виновна, есть все документы, но с момента ДТП прошло 29 дней, я еще не успела написать заявление в страховой, хотя в день ДТП звонила в страховую и сообщила о ДТП. Как в данной ситуации мне правильно оформить заявление, что бы получит страховую выплату.

Ответы

Buh

Берите в ГИБДД справку о ДТП, постановление, протокол об администратином правонарушении в отношении виновника ДТП либо определение о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования. Заполняйте извещение о ДТП, захватите в страховую паспорт, в/у, свидетельство о регистрации ТС, страховой полис (хотя его не всегда справшивают), ну и само ТС и банковские реквизиты счета для перечисления выплаты. Бланки заявлений есть в самой страховой компании. После подачи заявления попросите копию с печатью о приеме докуметов. Если откажутся принимать, то отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, ждите 30 дней, после чего обращайтесь в суд. В иск включите пени за просрочку и штраф в размере 50% от присужденной суммы. Тот факт, что Вы не уложились в 15-дневный срок не лишает Вас права на получение страхового возмещения. Так что закон на Вашей стороне. Удачи Вам! И не попадайте больше!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.