Челябинская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне... - вопрос №796511

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне будет (варианты наказания и последствия) если я буду управлять микроавтобусом категория «D», меня остановят ГИБДД, а в салоне будут пассажиры. А я имею права только на категорию «B»

Ответы

Данное обстоятельство будет расценено как управление авто лицом без права на управление, в соответствии с КОАП РФ, это влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей (ст.12.7 (1))

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3711
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3711
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3711
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Вас оштрафуют даже если в салоне не будет пассажиров.

Не проще пройти обучение и получить нужную категорию???