Здравствуйте!У моего мужа депрессия(ему 35... - вопрос №797805

Здравствуйте! У моего мужа депрессия(ему 35 лет).Это случается регулярно либо весной, либо осень в период обострения, но он не согласен и говорит, что у него всё в порядке, бросает нас с сыном и уезжает к маме жить.Дело доходит до развода Помогите.

Ответы

Здравствуйте, Елена. Пока человек сам не признает, что у него проблемы, другие помочь ему не в состоянии. А ваш муж не согласен, значит вы ему уже говорили об этом, предлагали обратиться за помощью? Ведь нужно желание и действия того человека, чтобы решать проблему. Попробуйте с ним поговорить, сказать, как вы за него переживаете, вам с сыном плохо без него, когда он уезжает, вы хотите ему помочь. Может это как-то повляет на его решение принять помощь специалиста. Терпения вам.

20.10.13

Елена, сложно помочь вот так вот, с минимальной инормацией Вашему мужу. Есть масса вопросов, к примеру: наблюдался ли он у специалиста? Ибо цикличность состояний, которые Вы описываете может говорить о некоторых эмоциональных проблемах, степень сложности которых может установить опять же, специалист. 

Вот так, по Вашему запросу можно помочь только Вам, не ему. Вам — в научении каким-то навыкам общения с человеком в депрессии (или того, что Вы называете депрессией), снятии лично Вашего напряжения, анализа причин Вашей тревожности, поиска ресурсов для выхода из сложной ситуации.

Посему, конечно, Вам нужно обратиться к кому-то из проессионалов.

Удачи и всех благ.

20.10.13

Здравствуйте Елена.

Скажите, а почему «дело доходит до развода»? Прочтя Ваше письмо, у меня сложилось впечатление, что Вы настаиваете на том, что он «болен» (а депрессия — это диагноз), а он «убегает» (из-за этого) к маме. Так прекратите вешать на него ярлыки (давить, убеждать его в неполноценности, а он именно так воспринимает ситуацию) — он и убегать не будет. Или я неверно Вас понял? Если неверно, так поясните, что происходит между Вами?

20.10.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store