Здравствуйте! В 30 лет у... - вопрос №798853

Здравствуйте! В 30 лет у меня начался кризис среднего возраста, сейчас мне 54, а он до сих пор не прошел. Я консультировалась со многими специалистами, но никто не смог мне помочь. Прошу вас откликнуться на мою проблему. Я часто задумываюсь о смерти, когда я делюсь своими страхами с партнерами, они от меня бегут. Что мне делать? Может сменить фамилию?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Наталья Дмитриевна, есть два подхода клиента к решению своих проблем: а)«хочу и буду вместе с вами решать мою проблему» и б)«вы решайте мою проблему, а я посмотрю как вы это делаете, поспорю с вами и сам решу правильно ли вы работаете или нет».

Ваше сообщение можно разделить на три составляющие:

Первая. Кризис среднего возраста. Это словосочетание означает одно -это наступившее противоречение: по прежнему вы жить не хотите, а как жить по новому -не знаете. Традиционно специалист помогает определить новые цели, направления, средства и т.д., меняющих клиента изнутри и приводящих его к качественно новой жизни. К тому же этот  кризис, прежде всего, характеризуется внутренним дискомфортом и депрессией, которые успешно лечатся, причем без медикаментозно, и даже в режиме онлайн.

Второе. Страх смерти. Прежде всего специалист определит — это просто философские размышления о смерти или у вас сформировалась фобия. Если у вас сформировалась фобия, то и она успешно, безмедикаментозно и эффективно лечится, причем в режиме онлайн.

Третье. Одиночество. Вполне возможно у вас есть и страх одиночества. Если вы не хотите остаться на всю жизнь в одиночестве, то вам стоит, как минимум, сменить модели поведения и взаимодействия с партнерами, найти много новых прекрасных и замечательных тем для совместного обсуждения. А обсуждать свои страхи смерти вы будете только при встречах со специалистам.

Наталья Дмитриевна, ваше долгое хождение по специалистам и отсутствие результата можно интерпретировать и как поиск вами вторичной выгоды — привлечение к себе внимания, которого вам не хватает.

Наталья Дмитриевна, знайте одно: чтобы изменить свою жизнь — нужно измениться самому. А изменение фамилии -это всего лишь формальность, которая не изменит вас изнутри. Изменения изнутри — это ваша работа со специалистом над собой.

Выбор за вами: смена фамилии или смена качества своей жизни.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Наталья Дмитриевна, страхи смерти бывают у людей с прекрасными фамилиями.Но если вам фамилия не нравится, то вы это можете легко исправить.Подайте заявление и уберите какую-нибудь букву или вставьте вместо одной другую так, чтобы осталось сходство с прежней фамилией, но не было бы ассоциаций с неприятным звучанием.А относительно страхов обращайтесь в чат Это можно решить за несколько встреч в чате.Всего вам доброго.

Наталья Дмитриевна, здравствуйте.

Из вашего сообщения не совсем понятно, какого рода помощи вы ждете. Вы могли бы обозначить: что вас больше всего волнует, в чем вы видите свою проблему?

Страх смерти естественен для большинства людей, просто многие не осознают его или испытывают сильный дискомфорт, когда о нем заходит речь. Возможно, поэтому вам не удается обсудить эти важные для вас вопросы с вашими партнерами. Здесь поможет не смена фамилии, а возможность свободно поговорить на эту тему и проработать ваш страх.

Готова обсудить с вами это в чате.

С уважением,

Полина.