Свердловская область

Расприватизация кввартиры - вопрос №799412

Здравствуйте, меня интересует вопрос расприватизации квартиры. Квартира приватизирована на отца и сына, также там прописана мать. Если возможно исключить сына из приватизации и переписать его долю на мать, то как это сделать? Заранее спасибо

Ответы

Татьяна, доброго дня!

Можно проще — дарение доли сына матери (При условии что сын совершеннолетний). Налогом не облагается, юридических действий — минимум.

Однако хочу отметить, что подобные манипуляции как расприватизация доли несовершеннолетнего, либо дарение его доли  — запрещены.

Buh