Детские авто кресла и дети - вопрос №799809

Здравствуйте! Мой ребенок не хочет сидеть в детском авто кресле. Как мне сделать что бы она с удовольствием там сидела?

Лучший ответ по мнению автора

Привет, Михаил. вжано узнать у дочки — ПОЧЕМУ она не хочет. пораспрашивайте ее несколько дней и сопоставте ответы. потом уже можно выстроить подходящую стратегию. если она не хочет быть «маленькой» — расскажите и «проиграйте» с ней сказку про трех медведей, где у каждого «своя кровать» (свое кресло).

если она хочет «быть как папа», упоминайте несколько раз, что тебе и самому хотелось бы такое кресло.

елси же дочка просто не привыкла к креслу — тут важно верно приподнести кресло — найдите какой-нибудь стишок про кресло и выучите с ней, принесите кресло домой — пусть несколько дней поживет с ним рядом, посадит туда куклу, мишку.

удачи! не забудь оценить мой ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил!

Сколько вашему ребенку годиков или месяцев?

На какой вес рассчитано Ваше автокресло? Может, оно не подходит именно по весовой категории?

Попробуйте взять кресло домой и усадить девочку в кресло дома, дайте ей игрушки, превратите это в игру, так вполне можно приучить ребенка к автокреслу.

Также можно попробовать взять у знакомых другое кресло и усадить малышку туда. И посмотрите на реакцию девочки. Если будет вести себя спокойно, значит дело в размере и ребенку просто неудобно, а если реакция повторится, то, видимо ребенок, не привык. Может быть и тесно и просто неудобно? Любое кресло немного стесняет, вот представьте даже себя, пристегнутым ремнем безопасности, все равно немного дискомфортно.

Можно попробовать подбирать в магазине, где продают детские автокресла, вместе с ребенком. Выбрать то, что и его заинтересует и к машине подойдет. Показывайте ребёнку всю привлекательность путешествий в автокресле при помощи игрушки, конфетки.

Может, ребёнку ни кресло не нравится, а место. Попробуйте автокресло переставить, например, вперед, если ребенок постарше и ему дорогу видно, то это должно его завлечь, ну а если ещё и игрушечный руль купить, то Вы потом вообще ребенка из машины «за уши» не вытащите. Можно, например, вместе с ребёнком всё коментировать: какой сигнал светофора горит, куда ехать, где кочки большие и т.д. весело получается!

С уважением,

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте, Михаил.

Возможно Вы услышите в моих словах некоторое обесценивание, но детки от животных мало отличаются:) Я имею в виду подкрепления сладеньким. Возьмите изюм или еще что нибудь и давайте ей когда будете ехать в машине. Дети часто реагируют не на саму просьбу, а на то КАК взрослые ее подают. Если это будет по началу в виде предложения или зазывания вроде «А давай ехать в машинке и кушать изюмчик!», то думаю процесс пойдет лучше. Хотя иногда нужно просто с ребенком поговорить и настоять на своем. Спросите хочет ли она ехать в машинке. Скажите, что ехать нужно в кресле. Если не хочет, то спросите чего она хочет и найдите компромис. Обычно дети хотят простые вещи и компромис из них не сложно получить. Так же, можно чтобы кто-то сидел с ними сзади и читал книжечки и развлекал. Надеюсь, у Вас все получится!

Здравствуйте. Чтобы с удовольствием — расскажите ей, как она красиво там выглядит, какая она умненькая, что сидит там, и вообще, разговаривайте с ней побольше

Здравствуйте!

Пусть ребенок принимает активное участие в выборе автокресла, если конечно возраст позволяет. Объясните ребенку зачем нужно автокресло и предожите выбрать с учетом удобства посадки.

Добра и счастья вам!

Заинтересуйте, предложите для поездки любимую игрушку. Вместе безопаснее.! И вознаграждение  / приз / придумайте-  /… в зависииости от возраста../ после поездки вручите....

опять же зависит от возраста… поиграйте в " космическое кресло"......«волшебное.....»  «кресло желаний»...

Уговоры и убеждения, мало помогут. Через игру и интерес действуйте! По принципу Павлова" стимул — реакция". Терпение и всё получится!

Удачи !