Волгоградская область

телефон числится на абоненте Имярек... - вопрос №800703

Телефон числится на абоненте Имярек. Он умирает. В наследство вступает дочь. Телефон на себя не переоформляет. Дочь впоследствии квартиру продает. Телефон так и числится на умершем абоненте Имярек. Новый хозяин квартиры пользуется им де-факто год, затем перестает платить, телефон через некоторое время отключают. Может ли ГТС требовать неоплаченную плату за телефон с нового хозяина квартиры?

Ответы

наследник наследуя имущество наследодателя наследует и долги! соответственно имеете право требовать с наследника, но сумму долга частично может наследник оспорить!

Может.

Адвокат Литва Вильнюс

Geras advokatas

Buh