Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Если квартира не приватизирована, ордер... - вопрос №800825

Однокомнатная квартира не приватизирована, ордер у отца, а я прописан в ней. Сам он выписался оттуда около 2 лет назад. Квартиру сдает он, меня не пускает туда. На данный момент у меня другого жилья нет. Что можно решить с этим?

Ответы

Кристина, доброго дня!

То есть получается вы единственный прописанный член семьми? А кто квартиросъемщик?

В любом случае Вы имеете право проживать в данной квартире. Не понятно, как Ваш отец официально мог сдать ее, не обладая документами на квартиру и не будучи прописанным в ней? В любом случае Вы можете с полицией, если Вас не пускают, снять замки и проживать в квартире, а жильцов, если они живут без договора — выставить, как незаконно занимающих данную площадь.

С уважением, Gisella

Buh