Здравствуйте! Интересует следующее: 1 января человек поступил на работу, когда мы обязаны ему предоставить отпуск, (через 6 месяцев, через 11?), это наша обязанность или право? И можно ли дать отпуск например 20 декабря, а не 1-го? Как это оформить если в график отпусков он не попал так как работает с 1-го января… Спасибо

Ответы

Татьяна, доброго дня,

через 6 месяцев работник имеет право на отпуск.

Конкретные даты и сроки, если нет попадания в график — определяются по согласованию с руководителем.

С уважением, Gisella

Buh