авто авария - вопрос №80216

3 недели назад отец попал в аварию. пострадала вся передняя часть автомобиля. виновник обязался оплатить сумму назначенную оценщиками в размере 63000 рублей в течении 2 недель. денет нет и что нам делать? в ремонтной мастерской ущерб оценили в 80000 рублей. как потребовать возмещение полного ущерба?

Ответы

Прежде чем обращаться к оценщикам, вы должны были обратиться в свою страховую копанию по автогражданке. В этом случае вы бы быстрей получили деньги.

Не надо ничего ждать. При оформлении документов о ДТП сотурдники ГИБДД должны были указать, в какой СК застрахован по ОСАГО виновник ДТП. Отцу надо срочно подавать заявление в свою СК либо в СК виновника ДТП о страховом случае с требованием выплаты страхового возмещения. На будущее, порекомендуйте своему отцу внимательно изучить ПДД и закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» — очень пригодится, чтобы не тратить деньги на заключение оценщиков, которое может и не пригодиться. Зачем изобретать велосипед, если закон позволяет возместить ущерб?