Пермский край

Здравствуйте! При разводе на что... - вопрос №802258

Здравствуйте! При разводе на что может расчитывать супруг, так как он был единственным добытчиком в семье за последние 3 года так как супруга сидела в дикрете у них двое дитей, за это же время он расширил кв-ру и до сих пор еще за нее не выплатил плюс к тому же вся новая мебель взята в кредит так же на данныймомент он все оплачивает.но почему то он прописан в кв-ре новой временно.просто человек на трех работах работает.не уж то человек  останется без всего на улице, чем можно ему помочь.Тем более она подает на элементы.

Ответы

Здравствуйте! Регистрация и временная в том числе, на право собственности не влияет. Все имущество (квартиры, автомобили, мебель и т.д.) приобритенное супругами в браке в возмездных сделках (купля-продажа, мена) при разделе общего имущества супругов в суде, подлежит разделу по ровно. Даренное, приватизированное и наследованное разделу не подлежит. Так же хочу прояснить, что законодатель в статье 34 СК РФ отдельно подчеркивает, что "Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода".

Buh